Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

XXVII Минский международный кинофестиваль «Лістапад»

XXVII Минский международный кинофестиваль «Лістапад» пройдет в столице и регионах с 20 по 26 ноября. В этом году на фестивале «Лістапад» будет представлено более 100 картин. Показы пройдут в пяти кинотеатрах. Белорусских зрителей ждет великолепная программа из отличных фильмов с широкой географией стран - участниц.

В основном конкурсе игрового кино примут участие 13 картин. 14 кинолент увидят зрители конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк». Основной конкурс документального кино будет представлен 17 фильмами. На конкурс молодежного кино «Кино молодых» отобраны 22 картины. На внеконкурсной программе представят порядка 40 фильмов.

В «Москве» традиционно состоятся церемонии открытия и закрытия кинофестиваля. Также, 24 ноября, пройдет ночной показ фильма из внеконкурсной программы «Безумное кино для взрослых» режиссера Раду Жуде.

Кинотеатр «Пионер» по традиции станет главной площадкой фестиваля фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк», который откроется 20 ноября. Церемония закрытия с подведением итогов состоится 23 ноября. Председателем жюри «Лiстападзiк» в этом году станет Ирина Шевчук. Также кинотеатр «Пионер» - станет основной площадкой показа фильмов конкурса игрового кино. Сеансы начнутся с 22 ноября. Последние конкурсные показы пройдут в большом зале кинотеатра 25 ноября. Ещё в кинотеатре «Пионер» покажут некоторые сеансы конкурса документального кино и картины из внеконкурсной программы, посвященной 50-летию белорусской анимации.

Кинотеатр «Центральный» будет площадкой для показа картин из программы основного конкурса игрового кино. Во вторник, 23 ноября, пройдут первые сеансы. 21 ноября в «Центральном» стартуют показы картин внеконкурсной программы и конкурса документального кино. После демонстрации документальной ленты «Другим я уже не буду» режиссера Антона Николаева пройдет творческая встреча с народным артистом России Николаем Бурляевым.

Картины программы «Кино молодых» и внеконкурсную программу смотрите в кинотеатре «Беларусь» с 21 по 25 ноября.

В «Доме кино» будет представлена внеконкурсная программа фестиваля, а также фильмы из конкурса игрового кино.

Показы состоятся с соблюдением социальной дистанции и всех необходимых мер безопасности.

Последние новости