Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Выставка «Пленэрный Минск»

Минск глазами детей.

Парки и скверы, проспекты и переулки, дома и дворики.

Короткие мгновения, чтобы запечатлеть характер, настроение, атмосферу.

Линия, штрих, пятно, цвета соединились в уникальный образ, чтобы перенести нас в знакомые уголки любимого Минска.

Деятельность народной студии изобразительного искусства, руководитель Гроусс Ольга Витальевна, является гордостью Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Здесь собрался коллектив единомышленников, целеустремленных и талантливых ребят, которые неустанно совершенствуют, творят, стремятся быть активными гражданами своей страны.

В Год исторической памяти в студии реализован художественный проект «Пленэрный Минск», результаты которого представлены на выставке, которая пройдет с 1 по 30 сентября в кинотеатре «Пионер». Это – интересный, новый опыт, рождение творческого начала, уникальных и неповторимых работ учащихся. В них умудряется соединится характер изображаемого места, условия, в которых оно делалось, экспрессия автора и его личные качества. Наброски, зарисовки. этюды и законченные в мастерской цельные работы сделаны в разных местах города и различными материалами: на улицах Минска, маленьких переулках Верхнего города, проспектах, в скверах и парках, на набережных; карандашом, мягкими материалами, гелевой ручкой, тушью, акварелью, маслом и пастелью. Художники постарались найти самые интересные места, ракурсы, мотивы. Они прикоснулись к культурному наследию, узнали много нового для себя и, что очень важно, ощутили эмоциональные переживания успеха.

Пленэрные занятия в студии это и приятное и увлекательное общение, прогулка с друзьями в интересных исторических местах своего города, обмен впечатлениями.

 

 

Последние новости