Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Выставка акварелей «Час святла»

С 19 января по 14 февраля в галерее кинотеатра «Центральный» пройдет выставка акварелей «Час святла».
«Час святла» – это совместный проект двух белорусских художниц Ирины Донсковой и Светланы Тупахиной.

Ирина Донскова работает в жанре пейзажа, натюрморта, портрета, проводит мастер-классы и индивидуальные занятия. Участница международных выставок. Работы художницы находятся в частных коллекциях Австрии, Беларуси, России, Украины, Чили, США, Аргентины. «Акварель – это живое взаимодействие воды, пигмента, кисти, бумаги и окружающей атмосферы, воздуха. … Акварель дает мне возможность почуствовать себя счастливой в любом месте и в любое время!».

Светлана Тупахина – участник и призер международных выставок. Работы художницы находятся в частных коллекциях в США, Германии, Турции, России, Мексике, Беларуси и Украине. «Я очень люблю экспериментировать, искать новые способы передачи своих чувств. Акварель это позволяет. Не хочу застревать в одном приеме или сюжете – ведь мир так прекрасен и разнообразен. Каждая новая работа – это вызов самой себе, поиск и эксперимент», – отмечает Светлана.

Открытие выставки «Час святла» состоится 19 января в 18:30. В программе: выступление музыкального коллектива «Shaman jangl» и общение с авторами работ.

Последние новости