Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Неделя современного японского кино

С 3 по 7 ноября в кинотеатре «Пионер» (г. Минск, ул. Энгельса 20) по традиции пройдет НЕДЕЛЯ СОВРЕМЕННОГО ЯПОНСКОГО КИНО. В этом году Японский Фонд и Посольство Японии в Республике Беларусь представляют вашему вниманию 4 полнометражных художественных фильма и 4 короткометражных анимационных фильма известного кукольного режиссера Ясиро Такэси. Программу откроет драма 2018 года «Каждый день – хороший день» режиссера Омори Тацуси (3 ноября в 19:00)

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход на все киносеансы свободный. Бесплатные входные билеты можно получить в фойе кинотеатра в день показа с 12:00.

03.11.2021 (среда), 19:00
Каждый день – хороший день / nichinichikorekojisu
Режиссер: Омори Тацуси, 100 мин., 2018 год, драма
В ролях: Куроки Хана, Кики Кирин, Табэ Микако
По совету матери 20-летняя Норико начинает посещать уроки чайной церемонии вместе со своей двоюродной сестрой Митико. И если сначала ее пугают новые правила, то через 2 года она осознает все глубину этого таинства. Постигая чайное искусство, Норико учится жить и открывает для себя много нового.

04.11.2021 (четверг), 19:00
Чудеса рядом / machida-kun no sekai
Режиссер: Исии Юя, 120 мин., 2019 год, комедия
В ролях: Хосода Каната, Сэкимидзу Нагиса, Ивата Таканори
Фильм снят талантливым режиссером Исии Юя по мотивам одноименной манги. Это комедийное фэнтези о старшекласснике по имени Матида. Он не любит спорт и учебу, но любит всех людей вокруг. Однажды он встречает школьницу по имени Инохара, которая, в отличие от него, вообще не любит людей. Судьбоносная встреча заставляет Матиду почувствовать то, чего он не испытывал раньше.

05.11.2021 (пятница), 19:00
Иванэ: Меч Безмятежности / inemuri iwane
Режиссер: Мотоки Кацухидэ, 120 мин., 2019 год, историческая драма
В ролях: Мацудзака Тори, Кимура Фумино, Ёсинэ Кёко
Иванэ Сакадзаки оказывается втянутым в неприятный инцидент, в ходе которого гибнут двое его близких друзей. Теперь он вынужден покинуть родину и свою невесту и стать ронином. Иванэ уезжает в другой город и начинает новую жизнь, постепенно завоевывая доверие окружающих. Однажды он узнает, что его работодатель стал жертвой заговора. Несмотря на трагическое прошлое, Иванэ делает все возможное, чтобы защитить тех, кто был добр к нему

06.11.2021 (суббота), 15:00
Сборник короткометражных анимационных фильмов Ясиро Такэси
Режиссер: Ясиро Такэси
Снеговик Норман - Северное сияние / norman the snowman – kitanokuni no o:rora (25 мин., 2013 год)
Холодной зимней ночью мальчик и снеговик по имени Норман отправляются в путешествие, чтобы проверить, правда ли все то, о чем рассказывал снеговик: действительно ли совы летают среди мерцающего снега, не издавая ни звука, и является ли северное сияние занавесом, полностью покрывающим небо. Мультфильм создан в технике покадровой анимации и не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.
Снеговик Норман – В ночь, когда падают звезды / norman the snowman – nagareboshi no furu yo ni (26 мин., 2016 год)
Мальчик и снеговик Норман договариваются вместе посмотреть на падающие звезды. Однако в городе неожиданно начинается снегопад, который полностью разрушает их планы. Тогда они решают покинуть город и отправляются в путешествие навстречу звездопаду.
Луна бессонной ночью / nemurenai yo no tsuki (25 мин., 2015 год)
Мальчик и его семья живут в большом лесу. Однажды перед мальчиком появляется хранитель Луны в образе белки, который сообщает, что Луна застряла на верхушке дерева. Чтобы не допустить наступления вечной ночи, мальчик и белка объединяются и отправляются в путешествие в лес, где господствует ночь.
Лисенок Гон / gon (28 минут, 2019 год)
Когда игривый лисёнок-сирота по имени Гон узнает, что у Хёджу умерла мать, он пытается утешить его и загладить свою вину за прежние происки, каждый день тайно принося мальчику маленькие подарки. Но Хёджу не догадывается, от кого эти подарки, и финал этой истории может стать душераздирающим…

07.11.2021 (воскресенье), 15:00
Первая любовь. Дорогой, кошка пропала / hatsukoi – oto:san, chibi ga inakunarimashita
Режиссер: Кобаяси Сётаро, 104 мин., 2019 год, драма
В ролях: Байсё Тиэко, Фудзи Тацуя, Итикава Микако
Юкико и Масару женаты уже много лет. Их дети выросли и живут своей жизнью, осталась только черная кошка по имени Чиби. Однажды Юкико заявляет младшей дочери о своем намерении подать на развод. Дети собираются на семейный совет, чтобы попытаться сохранить семью. В этот тяжелый для Юкико момент исчезает ее любимая кошка Чиби. Что на самом деле чувствует Юкико и почему она решила развестись? И что скажет Масару, когда узнает об этом? Главные роли в фильме исполнили известные актеры эпохи Сёва.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Последние новости