Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

ЛЁТЧИК – премьерный показ фильма

25 ноября в кинотеатре «Дом кино» в рамках XXVII Минского международного кинофестиваля «Лiстапад», за неделю до выхода в прокат, состоится показ военной драмы ЛЁТЧИК. Картину представит режиссер, продюсер, сценарист, президент Гильдии продюсеров России и председатель жюри основного конкурса игрового кино XXVII Минского международного кинофестиваля «Лiстапад» - Ренат Давлетьяров.

Фильм вдохновлен биографией реального летчика Алексея Маресьева. В 1942 году его самолет был подбит в бою с немцами, после чего Маресьев 18 суток провел в лесу, пока его не заметили жителиВалдайского района. Летчику ампутировали обе ноги в области голени, но жизнь спасли. Несмотря на инвалидность, он вернулся в строй и продолжил летать.

«Летчик» — военная драма с Петром Федоровым в главной роли. Действие фильма происходит на полях Великой Отечественной войны. Звезда «Перевала Дятлова» играет советского летчика Николая Комлева, чей самолет сбивает вражеский истребитель. Герою удается приземлиться посреди лесной поляны, но самое страшное еще впереди: теперь Комлев должен спастись, минуя стаи волков и отряды немцев.

Билеты можно приобрести онлайн и в кассе кинотеатра

Последние новости