Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Две Недели с Ингмаром Бергманом

В кинотеатрах «Пионер» и «Ракета» состоится серия показов картин шведского режиссера Ингмара Бергмана. Зрители смогут посмотреть работы оскароносного кинематографиста с 8 по 21 сентября.

В этот период посетителям покажут картины:

Интеллектуальный триллер с элементами хоррора «СКВОЗЬ ТЕМНОЕ СТЕКЛО».

Лента удостоилась премии «Оскар» в 1962 году как «Лучший фильм на иностранном языке».

После смерти жены Давид для написания новой книги отправляется в Европу и оставляет детей на попечение доктора Мартина. Однажды летом семья вновь воссоединится на далеком острове, проводя счастливое время в загородном доме. Идиллию нарушает пугающее состояние дочери – по ночам птицы будят ее тревожными криками, а странный голос повелевает подниматься в заброшенную часть дома…

8 сентября в 19.30 в кинотеатре «Пионер» фильм «СКВОЗЬ ТЕМНОЕ СТЕКЛО» представит кинокритик Антон Сидоренко.

Самая совершенная картина Бергмана «ШЕПОТЫ И КРИКИ» о природе отчаяния, близости смерти и прикосновении любви.

Три сестры с детства были неразлучны, но с возрастом отношения их испортились, из любви превратившись в скрытую неприязнь. Однако теперь, когда одна из них на пороге смерти, им снова приходится объединиться и найти что-то общее. Но самым понимающим и внимательным человеком оказывается простая служанка.

Завораживающий фильм-сновидение «МОЛЧАНИЕ» о противостоянии разума и инстинкта.

Анна и Эстер – сестры, которые с юных лет связаны непростыми отношениями. Эстер – интеллектуалка и полиглот, Анна – красавица, живущая страстями, одна воспитывает сына-подростка Юхана. Во время заграничного вояжа все трое вынуждены остановиться в незнакомом городе. Болезнь Эстер, изнуряющая летняя духота, таинственная обстановка и чужой язык обостряют отношения между сестрами, в то время как Юхан, пытаясь преодолеть свое одиночество, проникает в тайны взрослого мира.

Фильм-драма «ОСЕННЯЯ СОНАТА».

Семья Эвы и ее мужа-пастора ведет тихую, размеренную жизнь в провинции. Но однажды по приглашению дочери в усадьбу приезжает Шарлотта, прославленная пианистка, посвятившая жизнь музыке и непрерывным гастролям. Искреннее радушие и радость встречи оборачиваются «великим разоблачением»: мать и дочь ждет бессонная ночь откровенных признаний в любви и ненависти – чувств, порожденных детским отчаянием и родительским эгоизмом…

Ингмар Бергман — шведский режиссер театра и кино, сценарист, продюсер, писатель. Бергман признан одним из величайших кинорежиссеров авторского кино. На счету мастера более 60 художественных и документальных фильмов, свыше 170 спектаклей, поставленных на подмостках 30 театров Европы. В копилке шведской звезды 3 «Оскара», 6 номинаций на статуэтку и полсотни других престижных наград и премий мировой киноиндустрии.

В кинотеатре «Пионер» все фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Узнать расписание показов и приобрести билет можно на сайте сети кинотеатров «КиноМинска» и в кассах кинотеатров «Пионер», «Ракета».

Последние новости