Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

«День безопасности. Внимание всем!»

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» на открытой площадке перед кинотеатром «Салют» прошло праздничное мероприятие.
Жителям района напомнили, как действовать в случае возникновения пожара, а также рассказали о действиях по сигналу «Внимание всем!». Работники Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами БМООСП организовали для детей и взрослых обучающие площадки, тематические конкурсы и викторины.
Проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности можно было, приняв участие в интерактивном тестировании «Проведи время с пользой» и тестах приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».
Кроме этого присутствующие познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием работников МЧС. Каждый желающий смог примерить боевую одежду спасателя-пожарного, аппарат на сжатом воздухе, посидеть за рулем настоящей пожарной машины, и, конечно же, посмотреть на город с высоты птичьего полёта.
Мероприятие принесло не только массу положительных эмоций, но и много полезной информации для посетителей. Самые ловкие и активные получили призы и подарки от МЧС.

Последние новости