Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Проект TheatreHD: август

В августе в кинотеатре «Центральный» всех любителей искусства в рамках проекта Theatre HD ожидает яркая и насыщенная программа, которую нельзя пропустить:

01.08 Балет «Русские балеты» (SUB) - в исполнении звезд балета Парижской оперы представляют зрителям часть легендарной антрепризы, покорившей мир более столетия назад и вернувшей моду на классический балет в театры мира.
10.08 Спектакль в записи «Верхний свет» (SUB) 
Тем, кому известен утонченный и выразительнейший британский актер Билл Найи, не нужны дополнительные причины, чтобы пойти посмотреть спектакль с его участием. Схожий довод подействует и на поклонников Кэри Маллиган, которую уже впору называть не «восходящей», а вполне состоявшейся звездой экрана. 
11.08 Опера в записи «Борис Годунов» (SUB), в которой главную роль исполнил Ильдар Абдразаков, «один из наиболее востребованных молодых басов на оперной сцене» (Vanity Fair) и «один из самых интересных российских певцов, вышедших на международную сцену в последние десять лет» (Opera News).
15.08 Документальный фильм «Каналетто и искусство Венеции»
Новый фильм от продюсера Фила Грабски – это экскурс в жизнь и творчество одного из ведущих живописцев Венеции. Никакой другой художник в мире не сумел так точно передать саму суть и притягательность Венеции, как это удалось Джованни Антонио Каналю, известному также как Каналетто.
22.08 Балет в записи «Девятая Симфония Мориса Бежара» (SUB)
Знаменитый балет Мориса Бежара на музыку Девятой симфонии Людвига ван Бетховена в XXI веке получил ту форму реализации, к которой и стремился 50 лет назад его автор. С самого первого исполнения не перестает завораживать зрителей всего мира, а ее идея всеобщего братства по-прежнему остается актуальной. 
25.08 Опера в записи «Зальцбург-100: Саломея» (SUB)
Зальцбургский спектакль 2018 года стал настоящей сенсацией во многом благодаря исполнительнице главной партии Асмик Григорян и Венскому филармоническому оркестру под управлением Франца Вельзера-Мёста. А режиссер и художник Ромео Кастеллуччи завораживает слушателей тайнами своей эстетски-психоаналитической трактовки этого декадентского сгустка страсти и пророчества.
29.08 Документальный фильм «Загадка Рафаэля»
Создатели фильма «Загадка Рафаэля» получили эксклюзивный доступ к этой экспозиции, которая насчитывала более 200 шедевров – картин и рисунков, многие из которых были выставлены вместе впервые.
31.08 Спектакль в записи «Загадочное ночное убийство собаки» (SUB) – пожалуй, самый совершенный образец театрального проникновения во внутренний мир аутиста.

Билеты можно приобрести онлайн и в кассе кинотеатра «Центральный»

Последние новости