Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Неделя итальянского языка

4 художественных фильма на языке оригинала можно будет увидеть с 25 по 28 октября в кинотеатре «Пионер» в рамках Недели итальянского языка в Минске.

По уже сложившейся доброй традиции в конце октября проходит Неделя итальянского языка в мире. И Минск не исключение. Здесь пройдут мероприятия, которые дадут возможность всем желающим ближе познакомиться с итальянской культурой, историей и языком.

25 октября (понедельник) в 19.00
Комедийная мелодрама «Как чокнутые»/ «Безумное веселье» (2016)
Режиссер: Паоло Вирци

Фильм участник Каннского кинофестиваля 2016 года.
Лента получила 5 наград итальянской кинопремии “Давид ди Донателло”, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссерскую работу.

Беатриче — невероятно общительная женщина, которая сама себя назвала графиней с миллиардным состоянием и любит представлять, что встречается с мировыми лидерами. И поэтому она находится в психиатрической больнице открытого типа. Как-то в больницу поселяют новую пациентку — Донателлу. Женщины решают искать любовь, радость и просто свободу за пределами психиатрической больницы...

26 октября (вторник) в 19.00
Драма «Кого я хочу больше» (2010)
Режиссер: Сильвио Сольдини

У Анны есть все для счастья: красивый дом, успешная работа и любимый человек. Но неожиданно у нее начинается роман с официантом Домиником. Оказывается, между ее рассуждениями о любви и настоящей страстью не было ничего общего! Но Доминик женат, он отец двоих детей, и выясняется, что настоящая любовь возможна только два часа в неделю…

27 октября (среда) в 19.00
Комедия «Захочу и соскочу» (2014)
Режиссер: Сидней Сибилиа

Пьетро Дзинни много лет работает в университете научным сотрудником. Он разработал инновационный алгоритм, позволяющий предсказывать биологический эффект той или иной молекулы. Однако это не принесло ему денег. После того, как ему отказывают в гранте на дальнейшие исследования, Пьетро уходит из университета. В отчаянии он хватается за безумную идею — использовать свой алгоритм для разработки «умного наркотика», не входящего в список запрещённых веществ, и заработать на этом.

28 октября (четверг) в 19.00
Драма «Новый кинотеатр «Парадизо» (1988)
Режиссер: Джузеппе Торнаторе

Сальваторе Ди Вита, ставший известным режиссёром, однажды поздно вечером, вернувшись домой, узнаёт от своей подруги, что звонила его мать и сообщила о смерти некоего Альфредо. Сальваторе возвращается в прошлое, к своему детству и юности. События фильма начинаются сразу после Второй мировой войны в провинциальном городке Джанкалдо, Сицилия.

Все кинопоказы пройдут на итальянском языке с русскими субтитрами, что позволит зрителям насладиться мелодикой и ритмом прекрасного l’italiano!

Кинопоказы организованы Посольством Итальянской Республики в Минске в сотрудничестве с Посольством Швейцарии в Минске.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Последние новости