Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Мы дарим впечатления всем

В кинотеатре «Беларусь» впервые в стране установлено оборудование, которое позволит слабослышащим и слабовидящим людям наслаждаться кино вместе с остальными зрителями.
В кинотеатре «Беларусь» в зале №3 установлены специальные системы – Dolby Fidelio и Dolby CaptiView, с помощью которых люди с особенными потребностями смогут смотреть кино .
29 августа в 17.10 будет представлено уникальное оборудование, которое смогут оценить зрители с особенностями по слуху и зрению. Первой картиной с использованием Dolby Fidelio и Dolby CaptiView стала романтическая комедия «Трудности выживания».
Dolby Fidelioбеспроводная аудиосистема с функциями усиления звука для слабослышащих и слабовидящих людей. К приемнику Fidelio гости смогут подключить как входящие в комплект наушники, так и собственные. Громкость звукового сопровождения может быть настроена самим кинозрителем.
Dolby CaptiView представляет собой персонально встраиваемую в кинотеатр систему скрытых субтитров для зрителей с нарушениями слуха. Устройство представляет собой OLED-дисплей на гибком штативе, который вставляется в подстаканник на подлокотнике кресла.
При бронировании оборудования стоимость билета не меняется, услуга предоставляется бесплатно. Бронирование оборудования будет производится по телефону 209 41 82, а также у администрации кинотеатра «Беларусь».
В ближайшее время у нас планируется показ ещё ряда картин с тифлокомментированием и субтитрированием: «Ленин. Неизбежность» 31.10.2019 г., «Аванпост» 21.11.2019 г., «Фиксики против кработов» 26.12.2019 г., а в период новогодних праздников зрители смогут увидеть семейную комедию «Наши дети».

Узнать информацию о прокате фильмов с тифлокомментированием и субтитрированием можно на нашем сайте kinominska.by либо у администрации кинотеатра «Беларусь».

Последние новости