Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

«ЛІСТАПАД. ПОСТСКРИПТУМ»: «ПРОКСИМА»

В завершение 26-го ММКФ «Лістапад» внеконкурсная секция игрового кино дарит киноманам еще одну картину – «Проксиму» Алис Винокур с Евой Грин и Мэттом Диланом. 
На прошедшем кинофестивале в Сан-Себастьяне этот фильм удостоился специального приза жюри, а на МКФ в Торонто – почетного упоминания жюри в секции «Платформа».
«Дебютная картина Алис Винокур, «Августина», участвовала в нашем конкурсе «Молодость на марше», а теперь Алис одна из самых заметных и ярких режиссеров современного французского кино. Фильм посвящен двум темам: космосу и феминизму. В нем играет огромное количество европейских звезд: Ева Грин, знакомая всем по «Мечтателям» Бертолуччи, Метт Дилан («Дом, который построил Джек»), Ларс Айзенберг (Николай II в фильме «Матильда»).
Сара – французская астронавтка, которая проходит подготовку в Европейском космическом агентстве в Кёльне. Она – единственная женщина в этом проекте, требующем колоссальных физических усилий. У Сары есть дочь, семилетняя Стелла, которую женщина воспитывает одна. Из-за того, что она не может уделять достаточно времени своему ребенку, Сара чувствует вину. Ее любовь к Стелле всепоглощающа и тревожна. Когда Сару отбирают для участия в годовой космической миссии «Проксима», отношения матери и дочери становятся ещё более напряженными…

Билеты можно приобрести онлайн и в кассе кинотеатра «Москва»

Последние новости