Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Киноосень вместе с сетью кинотеатров «КиноМинска»

      Как и для всей мировой киноиндустрии весна-лето 2020 года для сети кинотеатров «КиноМинска» были непростыми. С середины апреля в 12 из 13 кинотеатров кинопоказ был временно приостановлен. Но не смотря на все трудности, наш флагман - многозальный кинотеатр «Беларусь» - продолжал работать для своих зрителей и демонстрировать премьерные фильмы. Кинотеатр «Ракета» уже в июне возобновил показы для семейной аудитории, вечерние и ночные субботние сеансы. 
      Сейчас кинотеатры поэтапно начинают свою работу. Так, 27 августа долгожданной премьерой фильма «Довод» Кристофера Нолана распахнули свои двери для зрителей кинотеатры «Аврора», «Берестье» и«Комсомолец», 10 сентября любителей кино встречал кинотеатр «Мир» триллером «Не входи» и красивым эффектным диснеевским фэнтези «Мулан». 
      С 24 сентября возобновят работу оставшиеся кинотеатры сети «КиноМинска»: «Дом кино», «Киев», «Москва», «Пионер», «Октябрь», «Салют», «Центральный». В этот день на большие экраны выйдет спортивная драма «Стрельцов» режиссера Ильи Учителя в главной роли с Александром Петровым.

      Юных зрителей порадует семейная анимация «Белка и Стрелка. Карибская тайна» и другие не менее интересные киноновинки. Мы ожидаем, что выход новых кинопремьер привлечет зрителя в кинотеатры.

      В период временной приостановки кинопоказов проведено грандиозное техническое переоснащение киносети. Было заменено 13 кинопроекционных установок на ультрасовременные лазерные кинопроекторы. В кинотеатрах «Аврора», «Беларусь», «Берестье», «Мир», «Центральный» установлены премиальные кинопроекторы. Кинозалы, оснащенные современным проекторами, пользуются преимуществами лазерно-фосфорной и лазерной RGB технологиями. Проекторы обладают преимуществами в области объемного изображения. Благодаря высокому уровню яркости они дают возможность зрителю насладиться самыми живыми и яркими цветами, впечатляющей реалистичностью динамических сцен.
      В ряде кинотеатров кинопроекционное оборудование поддерживает формат 4К, который позволяет создавать четкую детализированную картину. Благодаря высококонтрастной проекции, изображение стало более естественным, а темные тона более насыщенными.
Ранее было обновлено оборудование в кинотеатрах «Киев», «Пионер», «Салют», что увеличило популярность данных площадок.
Также в кинотеатрах было модернизировано оборудование объемного изображения. Теперь в большинстве наших кинотеатров установлены поляризационные 3D системы повышенной яркости, закуплены легкие, комфортные 3D очки. Чтобы посмотреть кино в 3D формате, нет необходимости дополнительно приобретать очки, достаточно просто приобрести билет на подходящий киносеанс. 
Все кинозалы сети «КиноМинска» оснащены высококачественной акустической системой кристально чистого объемного цифрового звука «Dolby Digital 7.1».
      Распахнула свои двери для посетителей и обновленная кофейня «CINEMA BAR» в кинотеатре «Берестье».

      Нужно отметить, что для сети кинотеатров «КиноМинска» важна безопасность зрителей. Поэтому сохранены все меры предосторожности для безопасного пребывания в кинотеатрах: увеличен интервал между сеансами, чтобы произвести проветривание кинозалов и обработать кресла специальными дезинфицирующими средствами. В фойе кинотеатров размещены дозаторы с антисептиком для рук. По-прежнему, предусмотрена схема продажи билетов (рассадка в зрительном зале), увеличивающая расстояние между зрителями во время просмотра кинофильмов. 
      Также, традиционно запланировано проведение 27-го Минского международного кинофестиваля Эпидемиологическая ситуация внесла существенные корректировки в проведение полюбившихся зрителям проектов.  Тем не менее, в ближайшее время, будет возобновлен популярный проект «Ночь кино» в кинотеатре «Москва». «Лістапад», который в этом году пройдет с 6 по 13 ноября. В ближайшую субботу, 26 сентября, кинотеатр «Ракета» предлагает погрузиться в сказочный и захватывающий мир японской анимации. «Ночь японской анимации» пройдет в режиме нон-стоп. Отборные работы японских аниматоров всю ночь напролет будут радовать своих зрителей. Следите за новостями кино на нашем официальном сайте и в социальных сетях.        
      Преимущество похода в сеть кинотеатров «КиноМинска» - это не только разнообразный репертуар по выгодной цене, но и качественная картинка и звук, широкоформатный экран и комфортные кресла.                Зритель имеет возможность прийти в сеть кинотеатров «КиноМинска» большой компанией и насладиться киноновинками в современных залах.
      Билеты можно приобрести онлайн и в кассах кинотеатров.
      Сеть кинотеатров «КиноМинска» - «С нами выгодно и удобно!»

Последние новости