Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Неделя современного японского кино

С 3 по 7 октября 2018 года в рамках фестиваля японской культуры «Японская осень в Беларуси 2018»  в  кинотеатре «Пионер» пройдет Неделя современного японского кино. 

03.10.2018 (среда), 19:00
ИСТОРИЯ моей ЛЮБВИ!! / oremonogatari!! 12+
режиссер: Хаято Кавай, 105 мин., 2015 год, комедия
В ролях: Рёхэй Судзуки, Мэй Нагано, Кэнтаро Сакагути
Такэо Года поступил в старшую школу, но суровое с виду лицо и массивное телосложение совсем не соответствуют внешности обычного ученика. Его внешняя грубость и неуклюжесть отпугивают девушек, но его добрая натура и готовность помочь всем нуждающимся делают его популярным среди парней. Все девушки, которые ему нравились, влюблялись в его друга, красавчика Макото Сунакава. Такэо считает, что Сунакава – классный парень, и желает принять активное участие в его судьбе.
Однажды Такэо и Сунакава спасают от опасности старшеклассницу, девушку по имени Ринко Ямато. Для Такэо это любовь с первого взгляда. «Я люблю ее!». Когда троица встречается снова, незначительный жест заставляет Такэо подумать, что «Ямато понравился Сунакава»… У Такэо разбито сердце, однако, он решает помочь Ямато и свести их с Сунакава… Но что же станет с чувствами Такэо к Ямато?

04.10.2018 (четверг), 19:00
Когда поднимается занавес / maku ga agaru 12+
режиссер: Кацуюки Мотохиро, 119 мин., 2015 год, драма
В ролях: Канако Момота, Сиори Тамай, Рэни Такаги, Ариясу Момока, Сасаки Аяка
Адаптация пьесы Оридза Хирата от режиссера серии фильмов «В ритме полиции (odoru daisousasen)» Кацуюки Мотохиро. Участница популярной поп-группы Momoiro Clover Z сыграла роль ученицы старшей школы, на духовный рост которой повлияло членство в непопулярном драматическом кружке. В фильме также снялась Хару Куроки, которая получила Серебряного медведя в номинации Лучшая актриса на Берлинском международном кинофестивале в 2014 году за роль в фильме «Маленький дом».
Драматическому кружку старшей школы Фудзигаока ни разу не удалось пробиться в отборочный этап региональных соревнований. Под руководством учительницы Ёсиока, также известной как «королева школьного театра»,  решительная Саори и ее подруги по кружку объединяются в надежде попасть на национальный чемпионат.

05.10.2018 (пятница), 19:00
Сэто-и-Уцуми / seto utsumi 16+
режиссер: Тацуси Омори, 75 мин., 2016 год, комедия
В ролях: Сосукэ Икэмацу, Масаки Суда, Аями Накадзё
Ученики 11-го класса Со Уцуми и Сёкити Сэто проводят свободное от школы время, сидя на берегу реки и разговаривая обо всем подряд. Уцуми и Сэто – полные противоположности, но они обожают играть в слова, придумывать, что лучше написать девушке в сообщении, и вести философские беседы. Кажется, что у них никогда не иссякнут темы для разговоров. Единственный человек, который присматривает за ними, - это их одноклассница Итиго Касимура. Сэто влюблен в Касимура, но ей нравится Уцуми, которому она, кажется, безразлична. Иногда в их маленьком мирке появляются другие люди, например, старшеклассник-хулиган Наруяма или странный уличный артист. Поры года сменяют друг друга, но Сэто и Уцуми никогда не прекращают болтать.

06.10.2018 (суббота), 16:00
Мамесиба / mameshiba 12+
режиссер: Тору Камэй, 106 мин., 2009 год, драма
В ролях: Дзиро Сато, Юми Адати, Тэцу Ватанабэ
Этот фильм является адаптацией телесериала и рассказывает историю мужчины средних лет и двухмесячного щенка, которые отправляются в путешествие в поисках его сбежавшей матери. Главную роль играет Сато Дзиро, также в фильме снялся целый ряд других актеров и актрис, широко известных своими прошлыми ролями в телесериалах, фильмах и театральных постановках.
Однажды 35-летний безработный Дзиро (Сато Дзиро), который ранее никогда не покидал родной город, находит щенка породы мамесиба по кличке Итиро с повязанным на шее красным платочком. Выясняется, что щенка прислала мать Дзиро, которая хочет, чтобы сын отправился на ее поиски.

07.10.2018 (воскресенье), 16:00
100 раз твоей любви / kimi to hyakkaime no koi 16+
режиссер: Сё Цукикава, 116 мин., 2017 год, драма
В ролях: miwa, Кэнтаро Сакагути, Рё Рюсэй, Эрина Мано, Юки Идзумисава
Музыкальная история любви между девушкой, которая погибает в автокатастрофе, и ее другом детства, который многократно совершает прыжки во времени, пытаясь предотвратить ее гибель. Певица и автор песен miwa, исполнившая в фильме главную роль, лично написала песню, положенную в центр истории. Восходящая звезда Кэнтаро Сакагути исполнил роль ее друга детства.
Аой попала в аварию и очнулась в прошлом за неделю до катастрофы. Ее друг детства Рику признался ей, что он также переместился во времени, чтобы спасти ее. Но за его путешествиями во времени скрывается большой секрет.

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вход свободный.

Входные билеты можно получить в день показа в фойе кинотеатра с 14:00.

Последние новости