Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Фестиваль китайского кино

В кинотеатре «Центральный» с 9 по 14 января пройдет фестиваль китайского кино.
Фильмы демонстрируются на китайском языке с русскими субтитрами.

9/01 ср 18:30
«Великий мастер» (一代宗師 )
(боевик, драма, биография; 2013; 2 ч. 3 мин.; Гонконг, Китай; реж. Вонг Кар-Вай)
2 номинации на Оскар-2014: Лучшая работа оператора, Лучшие костюмы
Основатель старейшей Школы боевых искусств намерен уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Но самый лучший его ученик вынашивает куда более амбициозные планы – он намерен объединить все разрозненные школы в одну. С этой целью он вызывает на поединок лидера каждой школы и, одерживая победу раз за разом, объединяет все школы. Последней остается школа его умершего учителя, отстоять память которого на поединок выходит его дочь, тайно влюбленная в своего соперника…
10/01 чт 19:00
«Балет в пламени войны» (战火中的芭蕾)
(драма, военный; 2015; 1 ч. 35 мин.; Китай, Россия; реж. Ячун Дун)
Действия фильма происходят на северо-востоке Китая во времена Второй мировой войны. Вокруг проливается много крови, и каждый день может стать последним для любого, кто оказался в зоне боевых действий. Но несмотря на весь окружающий ужас, главная героиня не перестает мечтать о балете. Она с самого детства была увлечена этим видом искусства и не раз представляла себе, как она выступает на большой сцене. Девушка продолжает верить в то, что она сможет стать известной на весь мир балериной, и для этого ей необходимо лишь много тренироваться и оттачивать свое мастерство. Сможет ли она справиться со всеми трудностями этого непростого времени и осуществить свою заветную мечту?..
11/01 пт 19:00
«Нечестных прошу не беспокоить 2» (非誠勿擾 2)
(комедия, мелодрама; 2010; 2 ч.; Китай; реж. Фэн Сяоган)
Цинь Фэн и Сяосяо по-прежнему вместе, и он решается сделать ей предложение. На фоне развода своего лучшего друга, они, для избежания разочарования в браке, устраивают испытательный период для своих отношений. Придумывая различные жизненные ситуации, пара проверяет друг друга. Но со временем они понимают, что хотят от жизни разного.
12/01 сб 16:00
«Шаолинь» (新少林寺)
(боевик, драма; 2011; 2 ч. 11 мин.; Китай, Гонконг; реж. Бенни Чан)
Вражда между китайскими военачальниками достигла своего предела. В безудержном стремлении завоевать соседние территории они погружают страну в пучину раздора. Молодой воин Сяо Че, одержав победу в поединке над одним из шаолиньских мастеров, начинает этим хвалиться. Но самонадеянность к добру не ведёт. В междоусобных распрях гибнет семья Сяо, а ему самому чудом удаётся спастись. Сяо укрывают шаолиньские монахи. Известия о бесчинствах местного «царька» достигают стен монастыря. Сяо Че и его новые друзья решают вмешаться и защитить простых людей от произвола жестокого завоевателя.
13/01 вс 15:00
«Песнь хлопка» (盛先生的女儿)
(драма, семейный; 2016; 1 ч. 38 мин.; Китай; реж. Чжу Юаньчэн)
Молодая женщина Мианхуа получает работу постоянной сиделки. Ее клиент – старый упрямый боксер, который страдает болезнью Альцгеймера, имеющий сына, живущего за границей и не заботящегося о нем, и дочь, которая и нанимает Мианхуа, но презрительно относится к сиделкам вообще. У проживающих под одной крышей Мианхуа и ее подопечного начинают складываться надежные и теплые отношения, в какой-то момент он даже начинает ошибочно принимать Мианхуа за свою бывшую жену, но и у Мианхуа не все гладко в личной жизни.
14/01 пн 19:00
«Неуловимый» (触不可及)
(драма, мелодрама; 2014; 1 ч. 40 мин.; Китай; реж. Чжао Баоган)
Во время войны с Японией у двойного агента-подпольщика Фу Цзинняня была напарница Тень. Их совместная работа должна была прекратиться после очередного задания, однако они столкнулись с серьезной угрозой, когда были захвачены их связной Эхо, начальник Фу Цзинняня в Комитете разведки, и начальник разведки Цзы Цзэнын. В критической ситуации Тень жертвует собой, чтобы освободить Фу Цзинняня. В реальной жизни у Тени была подопечная — приемная сестра Нин Дай, и судьбой им с Фу Цзиннянем уготовано влюбиться друг в друга.
 

ВХОД СВОБОДНЫЙ. Бесплатные входные билеты можно получить в фойе кинотеатра за 1 час до начала сеанса.

Последние новости